Как запретить строительство магазина рядом с домом.

• г. Москва

Добрый день.

На против нашего дома ИЖС (частный сектор) строят магазин. Расстояние от дома до магазина менее 50 метров (примерно 20). Стройка идет на участке, на котором ранее стоял жилой дом, его снесли, землю перевели в коммерческую недвижимость и в данный момент идет стройка.

Подскажите, можно ли наложить запрет на строительство, т.к. не соблюдается санитарная зона 50 м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет такой зоны. Есть только зона в данном случае при продаже алкоголя, но и то, она касается общественных мест.

С уважением.

Нет таких требований.

Оснований для запрета судя по вопросу не имеется.

Никак

Сергей, попробуйте обратиться с коллективной жалобой в местную администрацию.

Можно, если доказать, что имеется угроза жизни, здоровью.