Возбуждено исполнительное производство - страховая компания должна выплатить 140 000 рублей за ДТП, но только 50 000 рублей получены. Как поступить в данной ситуации?
7.02.2013 возбуж. Исполнительное производство (страховая компания виновника дтп северная казна мне должна выплатить 140 000 руб). На сегодня пристав добился того что выплатили 50 000 т.е. в арбитраж мне на них, на лишение лицензии, не подать! Получается мне остальные деньги можно не выплачивать... Что можно сделать в моей ситуации? У меня полис ОСАГО у РОСГОССТРАХа, может можно за остальными деньгами обратиться в свою компанию...
Пинка в зад приставу и жалобу на него старшему приставу на бездействие. Дать три дня на разрешение ситуации. Не будет результатов - жалобу главному приставу на старшего, мол не умеет организовать работу подчиненных на вверенном участке, не справляется. Время рассмотрение, конечно, займет, но месяца за полтора решите.
Старшему приставу на личном приеме задайте вопрос, почему только 50 т.р.? Почему не арестовано имущество СК и не назначены торги? Почему сотрудники бездействуют? Ленивые или некомпетентные? Почему вы меры не принимаете? Почему не контролируете работу подчиненных? Ленивый или неграмотный? И еще 120 Почему..?
Результаты не замедлят себя ждать.