Можно ли подключить газовую плиту без наращивания трубы за дополнительную плату?

• г. Москва

Мосгаз при замене плиты на новую поставили заглушку, подключать отказываются, ссылаются на короткое расстояние газовой трубы (от пола оно составляет 0,7 см)живем на последнем этаже с постройки дома нами ничего не менялось, дому 56 лет) Требуют наращивание трубы на 1.5-1.6 метров, их услуга платная порядка 25.000-30000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

7мм.!?

Мосгаз - монополист в Москве. Вариантов тут нет, к сожалению

Разве можно технически подключиться к газовой трубе, торчащей из пола на 7 миллиметров?

Это примерно столько: -----