Заявление о возмещении

• г. Москва

Здравия. Гражданское дело: 1-я инстанция отказала. 2-я инстанция отказала. 3-я инстанция отменила всё и вернула на пересмотр. Делу присвоили новый номер. Вынесли решение (частично удовлетворить). Вопрос: взыскать по Заявлению реально за потерю времени в 1-3 инстанциях? Решение вступает в силу 3 августа 2024 г.

Ответы на вопрос (10):

Нет, конечно. Вряд ли Вы сможете доказать злонамеренность выносимых первыми инстанциями решений.

Если Вы про положения ст. 99 ГПК РФ - то она почти не работает. Можете сами в этом на практике убедиться...

Нет, за потерю времени ничего не положено, однако судебные расходы частично можете возместить.

Бесполезная трата денег, времени и сил в данном случае

не факт

Нет, не тратьте время, за потерю времени вы ничего не взыщете, а вот судебные расходы безусловно взыскать можете.

98 и 100 ГПК РФ вам в помощь

Реально

Здравствуйте! Почти бессмысленно , откажут и все на этом , а Вы потратите ещё дополнительно время

Здравствуйте.

Нет здесь таких оснований. Это процесс обжалования решений, все в рамках закона.

С уважением.

Ничего здесь не взыщите.