Можно ли получить решение суда по уголовному делу (убийство бывшего супруга), погибшего в 2014 году в другом регионе РФ?
Здравствуйте,Евгения!
Получить копию приговора суда возможно, если Вы были признаны представителем потерпевшего по делу или если обосновать с какой целью Вам необходима копия приговора.
Можно. Через адвоката.
Если вы не были признаны потерпевшей по данному уголовному делу, то получить копию приговора вы не сможете. В таком случае нужно искать авдоката, который участвовал в этом деле и с его помощью можно будет получить копию.
Если по делу вы были признаны потерпевшей, то можете получить приговор по данному делу. Если не были признаны потерпевшим по данному уголовному делу , то в таком случае вам приговор не выдадут, однако в данном случае стоит прибегнуть за помощью к адвокату, который по запросу может получить его