Оспаривание операции

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Месяц назад с карты были списаны средства. Как выяснилось, несовершеннолетний пытался купить игровую валюту без моего ведома. Я оспорила операции. Банк рассматривает это обращение, но деньги уже переведены. Может ли банк затребовать эти средства обратно?

Ответы на вопрос (4):

Нет

Как это? На каком основании?

Это цена нарушения требований разумности и предусмотрительности (ст. 6 ГК РФ).

Здравствуйте Юлиана

Банк не может затребовать эти деньги. Не входит в его компетенцию. Банк проверяет - были ли допущены нарушения при совершении операции, если да, то вернет вам деньги сам , если нет откажет и придется судиться

Боюсь, что неправильно сформулировала вопрос. Деньги мне уже возвращены в полном объёме. Но рассмотрение продолжается.