Санкт-Петербург, 28.07.2024, 16:34

Сможет ли мать погибшего бойца получить все выплаты после установления отцовства через суд?

Вопрос №24055521 из г. Пермь
опубликован 28.07.2024, 16:34
Здравствуйте! В ноябре 2023 погиб сын на СВО, женат не был, но был сын на него не записан, сейчас она хочет установить отцовство через суд, получит ли она после этого все выплаты которые положены государством после гибели бойца? Сейчас только родители написали заявления на выплаты
Лучший ответ
Рекомендуется

Получит ребенок в равных долях с родителями погибшего.

28.07.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:

А если выплаты поступят на счет родителей ,а отцовство еще не будет установлено,то они после признания отцовства смогут их получить только в судебном порядке ?

28.07.2024, 16:39

Могут попытать счастье в судебном порядке.

28.07.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

Если выплаты до установления отцовства поступят родителям, то придется судиться с родителями. Минобороны будет ни причем.

28.07.2024, 16:42
Оценка автора вопроса:

Не только. Бабушка с дедушкой возможно поделятся.

28.07.2024, 16:46

А имеет значение когда было установлено отцовство?если отец погиб в ноябре 2023,а судебный процесс начался только сейчас

28.07.2024, 16:52

Да, конечно, несовершеннолетние дети имеют право на выплату.

28.07.2024, 16:36

Добрый день. Если суд установит отцовство то да ребёнок получит право на выплаты и льготы.

28.07.2024, 16:39

А если выплаты поступят на счет родителей ,а отцовство еще не будет установлено,то они после признания отцовства смогут их получить только в судебном порядке ?

28.07.2024, 16:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да,получит

28.07.2024, 16:44

Ребенку будут положены выплаты в равных долях с родителями, дата установления отцовства значения не имеет. Суд имеет право приостановить выплату денег родителям, если этого сделано не будет, и деньги придут на счет родителей, то потом мать ребенка взыщет причитающуюся ему часть денег с родителей.

28.07.2024, 17:23

А суд приостанавливает выплату по ходатайству той стороны ?или собственной инициативе ?

28.07.2024, 18:22

По ходатайству.

28.07.2024, 18:32

Надо написать ходатайство о приостановлении выплат, иначе потом сложнее будет получить свою долю. Вам лучше к юристу обратиться, у вас сумма не маленькая.

29.07.2024, 13:54