Можно ли выкупить золото из ломбарда во время процедуры банкротства?
Здравствуйте!
Вам необходимо проконсультироваться с финансовым управляющим и получить его согласие. Теоретически никто не запрещает должнику пойти в подобное заведение и сдать в качестве залога, допустим, золотые сережки. Но помните, договор с ломбардом является сделкой.
Личные вещи и украшения, которые не относятся к дорогостоящим предметам роскоши, защищены ст. 446 ГПК РФ, и должны оставаться за должником.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте, можете купить но не со своей карты.