Влияет ли импорт товара из Китая на схожий груз в контейнере и его аккредитацию?
Я импортирую товар из Китая, мой груз не велик, поэтому доставочная компания говорит, что дополнит контейнер моим грузом, так будет дешевле. Но контейнер, в который будет загружаться мой товар имеет груз, приобретаемый с помощью аккредитива другим покупателем и у другого поставщика. Вопрос такой имеет ли право доставочная компания заполнять контейнер, товаром другого покупателя, если в нем аккредитованный товар?
Аккредитив это способ расчетов принятый в мировой торговле и в РФ. Никакого отношения это к заполнению контейнера не имеет. Также как и покупка товара у другого поставщика. Если вы не согласны на условия транспортной компании - смените её и все. Они вправе предложить. Вы вправе отказаться. Или берите контейнер полностью под себя, но так будет дороже...