Арест на сгоревшем авто
Добрый день.
Я участник СВО (не знаю имеет ли это отношение к делу).
Зарегистрировано на меня 2 автомобиля, оба на сегодняшний день с запретом на регистрационные действия (арест судебных приставов)
Один из автомобилей ваз 2110 был мною продан, за год-два до наложения арестов (есть фотография договора купли-продажи) , в ГАИ с учёта не снимают, говорят ты мог его сам написать вчера-сегодня, поэтому отправляют к приставам.
Второй Шкода Октавия сгорел в январе этого года, о чём свидетельствует справка с пожарной инспекции
При обращении к приставам в снятии ареста с обоих автомобилей для списания отказано, говорят не пропускает программа.
У супруги не получается пройти процедуру банкротства из-за этих автомобилей.
Как быть?
Лучший ответ
На практике есть два варианта: через суд и через обжалования действий судебных приставов сначала руководителю отделения, затем в управление по региону.
Обращайтесь, готова реально помочь.
Отменяйте аресты в судебном порядке.
Если приставы отказывают в снятии ареста то получается только через суд.
"Как быть?" Обратиться к квалифицированным юристам. Это не приниципиальные проблемы для прохождения банкротной процедуры. Аресты для банкротства вообще ни имеют никакого значения.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.