Можно ли избежать призыва в армию из-за энуреза в детстве?

Здравствуйте. Ребенок в детстве страдал энурезом, примерно до 12 лет. В карте ничего не указано и.к. не обращались к врачу. УМожно ли сейчас обратиться к доктору чтобы не забрали в армию?
Лучший ответ

Бесполезно

Если ввк признала его годным, то откосить не получится. Он же сейчас энурезом не страдает? Родина - мать ждёт защитников. Пусть морально готовится к службе в армии, то есть к выполнению своей обязанности перед государством

Родина мать не просила таких понятийных жертв и геноцида.

флаг из трусов выправьте, а то болтается.

Вас забыли спросить! Если не понравился ответ, то проходите мимо... Про флаг и трусы..вы это про себя написали?

действительно, а почему забыли спросить гражданина страны, который вот совсем не понимает ваших декларируемых обязанностей перед страной и затыкает рот всем, кто спрашивает с вас ваших исполнений обязанностей, у нас давно депутатам и министрам запрещено иметь иностранное гражданство?

где ваша позиция по этому вопросу?

опять хулибули в каждом вопросе конкрентно разбираться?

да вы ж страну продаёте и оправдываете фашизм и геноцид, чё вы тут втираете про личные обиды?!

а мимо - это вы как холуй и меркантильное говно бродите с вашими работодателями- американцами и говняете всё, что не угодно вашим хозяевам.

не нравится? да попробуйте привести факт что это не так- вы обдрищетесь в своих фантазиях.

ГражданиНа, Вы зачем распетушились и эту ахинею написали? Вы адресом не ошиблись? Вы выжили из ума?

Градус агрессии вам следует снизить. Вас кто-то обидел по жизни?

права человека научитесь уважать, потом выёбуйтесь.

Словарный запас у вас явно скуден раз без употребления ненормативной лексики и оскорблений уже не можете выражать свои мысли!

Мне вас очень жаль!

Тема закрыта!

Уже поздно бегать по докторам

пусть принимает буддизм и религиозный запрет на службу по убеждениям.

Не пойти ли Вам лесом со своими никчемными советами!

Об этом заболевании не знает ни один врач, так как вы не ходили. Чтобы получить непризывную категорию надо упорно и долго ходить по врачам, собирая диагнозы.

Так что либо обращайтесь за соответствующими услугами, либо ищите другие способы.

Он же страдал в детстве,а не сейчас,так,что врач вам ничем не поможет.А за "липовую"справку,дело могут завести на врача,так,что нек делайте этого.Ищите другую болезнь или пусть сходит в армию.

Ну, если ребенок к своим 18 годам продолжает писаться, то к доктору обратиться нужно обязательно.

Здравствуйте, Елена.

А теперь - корректный, правильный и адекватный ответ на ваш вопрос.

Годность к военной службе при энурезе определяется по статье 87 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565. Этот документ есть в интернете.

Статья содержит пояснение, из которого следует что освидетельствование по этой статье проводится в случаях, когда наблюдение и результаты обследования, а также данные, полученные из военного комиссариата (военного комиссариата муниципального образования (муниципальных образований), воинской части, подтверждают наличие ночного недержания мочи и эффект от лечения отсутствует.

На основании этого можно сделать вывод, что отсутствие признаков энуреза в настоящий момент исключает возможность освобождения от призыва.

Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных