Анадырь, 29.07.2024, 07:23

Можно ли избежать призыва в армию из-за энуреза в детстве?

Вопрос №24056366 из г. Анадырь
опубликован 29.07.2024, 07:23
Здравствуйте. Ребенок в детстве страдал энурезом, примерно до 12 лет. В карте ничего не указано и.к. не обращались к врачу. УМожно ли сейчас обратиться к доктору чтобы не забрали в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесполезно

29.07.2024, 07:32
Оценка автора вопроса:

Если ввк признала его годным, то откосить не получится. Он же сейчас энурезом не страдает? Родина - мать ждёт защитников. Пусть морально готовится к службе в армии, то есть к выполнению своей обязанности перед государством

29.07.2024, 07:25

Родина мать не просила таких понятийных жертв и геноцида.

флаг из трусов выправьте, а то болтается.

29.07.2024, 07:37

Вас забыли спросить! Если не понравился ответ, то проходите мимо... Про флаг и трусы..вы это про себя написали?

29.07.2024, 07:46

действительно, а почему забыли спросить гражданина страны, который вот совсем не понимает ваших декларируемых обязанностей перед страной и затыкает рот всем, кто спрашивает с вас ваших исполнений обязанностей, у нас давно депутатам и министрам запрещено иметь иностранное гражданство?

где ваша позиция по этому вопросу?

опять хулибули в каждом вопросе конкрентно разбираться?

да вы ж страну продаёте и оправдываете фашизм и геноцид, чё вы тут втираете про личные обиды?!

а мимо - это вы как холуй и меркантильное говно бродите с вашими работодателями- американцами и говняете всё, что не угодно вашим хозяевам.

не нравится? да попробуйте привести факт что это не так- вы обдрищетесь в своих фантазиях.

29.07.2024, 09:01

ГражданиНа, Вы зачем распетушились и эту ахинею написали? Вы адресом не ошиблись? Вы выжили из ума?

Градус агрессии вам следует снизить. Вас кто-то обидел по жизни?

29.07.2024, 09:04

права человека научитесь уважать, потом выёбуйтесь.

29.07.2024, 09:02

Словарный запас у вас явно скуден раз без употребления ненормативной лексики и оскорблений уже не можете выражать свои мысли!

Мне вас очень жаль!

Тема закрыта!

29.07.2024, 09:06

Уже поздно бегать по докторам

29.07.2024, 07:30

пусть принимает буддизм и религиозный запрет на службу по убеждениям.

29.07.2024, 07:39

Не пойти ли Вам лесом со своими никчемными советами!

29.07.2024, 07:47

Об этом заболевании не знает ни один врач, так как вы не ходили. Чтобы получить непризывную категорию надо упорно и долго ходить по врачам, собирая диагнозы.

Так что либо обращайтесь за соответствующими услугами, либо ищите другие способы.

29.07.2024, 08:48

Он же страдал в детстве,а не сейчас,так,что врач вам ничем не поможет.А за "липовую"справку,дело могут завести на врача,так,что нек делайте этого.Ищите другую болезнь или пусть сходит в армию.

29.07.2024, 09:15

Ну, если ребенок к своим 18 годам продолжает писаться, то к доктору обратиться нужно обязательно.

29.07.2024, 13:59

Здравствуйте, Елена.

А теперь - корректный, правильный и адекватный ответ на ваш вопрос.

Годность к военной службе при энурезе определяется по статье 87 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565. Этот документ есть в интернете.

Статья содержит пояснение, из которого следует что освидетельствование по этой статье проводится в случаях, когда наблюдение и результаты обследования, а также данные, полученные из военного комиссариата (военного комиссариата муниципального образования (муниципальных образований), воинской части, подтверждают наличие ночного недержания мочи и эффект от лечения отсутствует.

На основании этого можно сделать вывод, что отсутствие признаков энуреза в настоящий момент исключает возможность освобождения от призыва.

Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных

30.07.2024, 06:28