Входят ли в 10-дневный срок обжалования по КоАП РФ выходные дни?

Лучший ответ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст.30.3 КоАП РФ). Естественно в срок включаются выходные/нерабочие (праздничные) дни.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дни являются календарными.

Хаваж, входят, но если последний день обжалования приходится на выходной либо праздничный день, то последним днем обжалования будет считаться первый рабочий день следующий за выходным (ст.30.3 КоАП РФ)

Срок исчисляется не днями, а сутками