Орёл, 29.07.2024, 13:59

Могу ли я получить больше времени на выход в город? Как действовать, если начальник ограничивает время?

Вопрос №24057057 из г. Орёл
опубликован 29.07.2024, 13:59
Добрый день! Если я нахожусь в УФИЦ и работаю и в выходной день мне надо выйти в город на 4 часа и решить свои проблемы, я пишу заявление чтоб меня выпустили (пишу по каким делам я прошу мне предоставить 4 часа) а начальник УФИЦ отпускает только на 1 час! Он имеет право и что мне делать с этим, куда обращаться и куда писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нарушений закона.

Жалоба в прокуратуру ничем не поможет.

Порядок отбывания принудительных работ регламентирован ст.60.4 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток.

Осужденный, не имеющий взысканий, имеет возможность выезда за пределы исправительного центра на период ежегодного оплачиваемого отпуска.

Осужденным, отбывшим не менее 1\3 срока наказания, может быть разрешено проживание с семьей вне пределов исправительного центра.

В связи с чем, право выхода за пределы ИЦ в выходные дни на основании только одного желания осужденного-законом не предусмотрено.

Если у осужденного есть необходимость в решении каких-либо неотложных вопросов, то администрация ИЦ может разрешить выезд за пределы ИЦ, независимо от дней недели (выходной или рабочий). Для этого необходимо обратиться с заявлением на имя начальника ИЦ. При этом время, на которое дается такое разрешение законом не установлено. На усмотрение начальника ИЦ.

29.07.2024, 14:07

Жалуйтесь в прокуратуру.

29.07.2024, 14:02

Это право, а не обязанность начальника.

29.07.2024, 14:02

Жалуйтесь прокурору, в суд идите...

29.07.2024, 14:04

Напишите в ватсап 89102030880 пообщаемся

29.07.2024, 14:06

мне это не нужно...)))

29.07.2024, 14:07