Вопросы о присвоении звания Ветеран труда и соответствующих льгот лицам, награжденным знаком ЦК ВЛКСМ Ударник 11 пятилетки
Здравствуйте, Валентин!
Законодательством Псковской области установлено звание «Ветеран труда Псковской области» для лиц, не имеющих звания «Ветеран труда».
Основания и порядок получения указанного выше звания установлен следующими нормативными актами Псковской области:
- Закон Псковской области от 07.05.2009 г. № 853-оз «О ветеранах труда Псковской области»;
- Постановление Администрации Псковской области от 11.06.2009 N 209 «О реализации Закона области "О ветеранах труда Псковской области»;
- Приказ Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области от 28.12.2012 № 487 «Об утверждении Административного регламента предоставления Главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области государственной услуги по представлению к присвоению звания «Ветеран труда Псковской области», выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) «Ветеран труда Псковской области».
Для получения звания «Ветеран труда Псковской области» Вам необходимо обратиться в органы соц. защиты с соответствующим заявлением и представить документы, подтверждающие ваше право на его получение.
Отказ органов соц. защиты Вы можете обжаловать в органы прокуратуры и в суд.
Проверить законность отказа, а также судебную перспективу дела, Вы также можете, обратившись на очную консультацию к юристу.
С уважением, Волков А.В.
Имеете. Доказывать будете в судебном порядке. Закон «О ветеранах труда Псковской области». Есть.