Зачёт учёбы в выслугу лет в ОВД
Нормальная перспектива - идите в суд. Но ответ вуза всё же пока оспорьте грамотно..
При наличии диплома вам обязаны были засчитать в выслугу лет часть учёбы - Постановление Правительства РФ № 941-93, если окончили ВУЗ до поступления на службу.
Если у вас действительно высшее образование получено ЭКСТЕРНОМ, то никаких перспектив у вас не будет, увы.
И не "ведитесь" на советы обращаться в Суд и т.п., так как законодательство РФ для вашего случая (абзац 5 пункт 2 ППРФ-941) позволяет включать в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам ОВД, поступивших на службу до 1.01.2012г. исключительно периоды учебы по ОЧНОЙ, ОЧНО-ЗАОЧНОЙ и ЗАОЧНОЙ формам обучения (то есть периоды учебы ЭКСТЕРНОМ не предусмотрены)...