Может ли бывший муж уменьшить сумму алиментов, если не работает и стоит на бирже труда?

• г. Омск

Здравствуйте уважаемые Юристы, подскажите пожалуйста, если я подам на алименты в твёрдой сумме, мне их назначат, а бывший муж не работает и стоит на бирже труда, он сможет уменьшить сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

А зачем за должника гадать? 1/2 ПМ всяко суд присудит.

При желании может

Не сможет без вашего согласия. Если только он не инвалид 1 или 2 группы

Ольга, может (ст. 119 СК РФ).

Есть такая возможность по корректировке размера, зависит от материального положения плательщика, семейного положения, иных иждивенцев на его счету, иных требований по оплате алиментов.