Краснодар, 29.07.2024, 19:34

Из России в Германию

Вопрос №24057944 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2024, 19:34
Хочу поехать в Германию через Турцию, имею российский и украинский загранпаспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 1) из РФ в Турцию по российскому загранпаспорту ; 2) из Турции в Германию по загранпаспорту гр. Украины. С уважением

29.07.2024, 19:57
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Наталия-пользователь,

Ваш ответ

- подталкивает прашивающего к действиям, которые влекут за собой негативные последствия для гражданина с двумя паспортами и

- грозят ему серьёзными практическими неприятностями с таможенными службами сразу 2-ух стран Турции и Германии.

Поясняю:

Разумеется в Германии примут любого, хоть с паспортом, хоть без паспорта, если он заявит, что прибыл с украинских территорий и начнёт процедуры получения статуса беженца, скрывая наличие у него других гражданств.

В остальных случаях прибывшему следует подготовить ответ на вопрос работников налогово-таможенной службы Германии (Zoll) и пограничного контроля (Grenzschutz) который звучит так: "Если вы прибыли из Турции и не являетесь гражданином Турции, то где отметка о пересечении границы и прибытию в Турцию из того государства, гражданином которого Вы являетесь и паспорт которого Вы предъявляете при въезде в Германию?"

Поэтому предложенная Вами схема для владельцев двух паспортов может привести гражданина России к

- депортации из Германии (в трану прибытия Турцию) с обоснованием того или иного умышленного обхождения норм миграционного права Германии (AufenthG),

- плюс занесение в базу данных с невозможностью получения виз в страны ЕС,

- плюс (если как гражданин другой страны ему удаста стать беженцем) ему будет вынесены ограничения в передвижении и отказ в тех или иных выплатах и пособиях на основе в.у. манипуляциями с гражданствами с целью получения пособий.

Так что будье очень осторожны с продвижением на правовом портале 9111.ru тех или иных мнений частных лиц, которые не имеют ничего общего с правоприменением и нормами других стран, в данном случае Германии и Терции.

Буду рад если спрашивающий успеет прочитать ответ и не последует вводящим в заблуждение советам несведующих лиц.

31.07.2024, 17:20

Для всех владельцев двух, трёх и более паспортов, которые думают, что паспорт - это только бумажная корочка с буквами и фоткой сообщаю:

паспорт является носителем биометрической информации и для одного человека эта информация одинакова, сколько бы паспортов он не имел.

Поэтому любые ведомственные действия служб Германии, указанных в моём ответе, осуществляются именно с биометрическими данными.

То есть не важно из какого паспорта будут занесены в систему биометрические данные того, кто прибыл в Германию, главное, что они затем будут сравниваться, обрабатываться, использоваться в других базах данных и в коненом итоге даже без показаний человека быстро выяснится, сколько у него есть гражданств или паспортов.

Именно для этого и вводилось в своё время использование биометрии, а не куска картонки с буквами и фоткой.

31.07.2024, 17:36

И в чём вопрос?

29.07.2024, 19:37

Хотите,- поезжайте. Вопрос то в чем к юристам?

29.07.2024, 19:41

Уважаемый Виталий,

сформулируйте Ваш вопрос и учитывайте, что у нас некоторые Федеральные Земли Германии уже НЕ принимают беженцев. Ну а "туристам" и "инвесторам" в любой стране рады.

С уважением

31.07.2024, 16:11