Почему ветераны труда республики Хакасия лишаются льгот при переезде в Красноярский край?

• г. Абакан

Почему теряем льготы ветерана труда республики Хакасия при переезде в Красноярский край, ведь это одна страна и изначально это был Красноярский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос ветераны труда многих регионов, переезжащие в другие города, много лет ставят перед своими депутатами ГосДумы.

Возможно, ответ в том, что льготы выплачиваются из местного бюджета.

Потому, что за региональных ветеранов труда льготы оплачивает на своей территории тот субъект, который и присвоил это звание. Для того, чтобы пользоваться льготами на всей территории России, нужно иметь звание федерального ветерана труда.