Донецк, 30.07.2024, 11:15

Военнослужащий в ВУЗе - Льготы или обман?

Вопрос №24058970 из г. Донецк
опубликован 30.07.2024, 11:15
Здравствуйте, я являюсь действенным военнослужащим, участником боевых действий, ветераном боевых действий (СВО). При поступление в Донецкий Национальный Университет, я собрал весь пакет документов, меня направили к их юристу, для подтверждения справки о том, что я военнослужащий. Льготу мне юрист потвердил (печать поставил). Зам.Деканата мне объяснила, что бюджетное место зависит от Министерства выделять или нет, вступительный экзамен 1 по выбору. Экзамен я сдал, после этого они мне звонят и говорят, что надо все 3 экзамена сдавать, то есть как и остальным абитуриентам. Я просто не пойму, смысл тогда от этой льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно изменениям в Федеральный закон № 273-ФЗ, при поступлении может учитываться:

прохождение военной службы по контракту;

военная служба по мобилизации в Вооруженных Силах РФ;

пребывание в добровольческих формированиях в соответствии с контрактом о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в ходе специальной военной операции.

В вашем случае имеется нарушения законодательства РФ и вам необходимо обратиться в органы прокуратуры для восстановления ваших прав.

Я готов оказать вам содействие в написании обращения и его подачи в прокуратуру.

Хорошего дня!

30.07.2024, 11:41
Оценка автора вопроса:

На нарушение образовательных гарантий жалуйтесь в прокуратуру.

30.07.2024, 11:16

А как Вы сдали этот экзамен и что об этом сказано в условиях приема.

30.07.2024, 11:19

Сдавал дистанционно. Сказанно было: один вступительный экзамен по выбору, выбрал английский.

30.07.2024, 11:23

Оценка?

30.07.2024, 11:25

95 из 100

30.07.2024, 11:29

Это ответ на Ваш вопрос.

30.07.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:

Александр, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

30.07.2024, 11:19