Краснодар, 30.07.2024, 11:37

Могут ли уменьшить пенсию при переезде в другой регион?

Вопрос №24059008 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2024, 11:37
Здравствуйте. Я пенсионер фсин получаю пенсию с районным коэффициентом, прописан по месту выхода на пенсию, второй год живу в Краснодаре, ухаживаю за родителями. Может ли пенсионный отдел фсин уменьшить мне размер пенсии? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Уменьшат не размер пенсии, так как размер самой пенсии останется прежним, а перестанут выплачивать районный коэффициент.

30.07.2024, 11:40

Даже если я прописан в Пермском крае? Я ведь временно здесь.

30.07.2024, 11:44

Вы не проживаете по месту регистрации в течении длительного времени, поэтому будете лишены районных доплат.

30.07.2024, 12:14