Изменится ли размер пенсии у инвалида 3 группы при увольнении?
1. Работающим пенсионерам выплаты по инвалидности не индексируют, пока они продолжают трудиться. Однако после увольнения сумма выплат вырастет с учетом всех индексаций, которые прошли с момента выхода человека на пенсию.
2. Смысл есть.
Удачи.
Вы получаете страховую или социальную пенсию?
ну получается социальную, у меня по здоровью дали 3гр инвалидности и работаю, пенсия по возрасту у меня еще не скоро
Пенсия по возрасту может быть как социальной, так и страховой. Как и пенсия по инвалидности может быть социальной и страховой. Уточните, какую пенсию вы получаете? Сведения об этом можно увидеть на госуслугах в справке о пенсии.
страховая написано, страховая пенсия по инвалидности
Если страховая, то она не индексировалась в период вашей работы. При увольнении будет проиндексирована.