Апелляционная жалоба
Здравствуйте, Людмила! Право участника дела на представление суду новых доказательств на стадии апелляционного обжалования строго ограничено. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.. Это правило установлено частью 1 ст. 327.1 ГПК РФ.
Могут и принять, да.
С уважением.
Если только суд признает(и податель жалобы докажет), что предоставление документов в суде первой инстанции было невозможно или суд первой инстанции отказал в принятии и рассмотрении документов.
Нет. Надо подавать ходатайство и доказывать уважительную причину.
Здравствуйте!
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства.
Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.
О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение (ст.327.1 ГПК РФ).
Вы можете подать свои возражения на жалобу, указать свои доводы.
Здравствуйте! Могут принять , если есть доказательства, что данные документы не имелось возможности представить в суде первой инстанции
Нет, это это не означает. Апелляция будет принимать решение самостоятельно по этому поводу.