Киров, 30.07.2024, 17:11

Директор просит взятку

Вопрос №24059985 из г. Киров
опубликован 30.07.2024, 17:11
Директор коммерческого колледжа вызывала к себе на разговор, требует за "возможность исправить долги до 1 декабря" 40 тысяч рублей наличными до завтра. (насколько знаю, это еще и под расписку, т.к. предлагали не только мне). Как поступить куда писать и обращаться, чтобы эту шарагу взяли соответствующие органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Начальник Управления ЭБиПК УМВД России по Кировской области полковник полиции Сергей Анатольевич Попырин.

Заместитель начальника УЭБиПК УМВД подполковник полиции Казаков Антон Александрович.

Заместитель начальника УЭБиПК УМВД полковник полиции Леушин Александр Анатольевич.

УЭБиПК является самостоятельным структурным оперативным подразделением УМВД России по Кировской области, обеспечивающим и осуществляющим в пределах своей компетенции функции в области выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений экономической и коррупционной направленности и осуществления оперативно-розыскной деятельности.

Контакты

610002, г. Киров, ул. Ленина, д. 100а. Телефон канцелярии: (8332) 588-407.

30.07.2024, 17:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Егор!

Это незаконно.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы для проведения государственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела в отношении директора.

Параллельно желательно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Удачи

30.07.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К прокурору зайдите - пусть Вам поможет...

30.07.2024, 17:14

В МВД с заявлением ,с вами поработают оперативники и возможно взяткополучателя привлекут к ответственности. Лет 35 назад мои сокурсницы так поступили в аналогичной ситуации и зам по учебной части в моем первом учебном заведении привлекли к уголовной ответственности.

30.07.2024, 17:17

Здравствуйте! Обращайтесь в Прокурату

30.07.2024, 17:23

Считается ли это "время на закрытие долгов" взяткой? Просто плату за это объясняют "переработками и занятием с преподавателями другого курса". Суть в том, что как выглядит это соглашение я знать не знаю, а за дачу ложных показаний нести ответственность тоже не дело.

30.07.2024, 17:40

это взятка

30.07.2024, 17:42

плату за это объясняют "переработками и занятием с преподавателями другого курса"

НЕ ФАКТ ЧТО ЭТО ВЗЯТКА, А ВАС НЕ ОБВИНЯТ В ЗАВЕДОМО ЛОЖНОМ ДОНОСЕ! Читайте Устав учебного заведения и иные его НПА, и не слушайте некомпетентных юристов и пользователей сайта.

31.07.2024, 15:03

как поступить (если распознаете это как взятка), куда писать и обращаться - Вам все уже сообщили. Есть, конечно, ещё достаточно эффективные маржинальные методы и органы (но это уже не на публике)

31.07.2024, 14:36

141 УПК РФ -заявление подавайте лучше в СК

31.07.2024, 15:06