Почему Росреестр отказывает в выдаче копии свидетельства о регистрации земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если отказался от права собственности на земельный участок сельхоз назначений. Копию свидетельства о регистрации Росреестр не выдаёт? Запрашил, сказали в реестровом деле отсутствует данная копия свидетельства. Как, если они должны хранить архив. Специально отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Согласно ст 236 ГК РФ Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Росреестр отказывают в выдачи копии свидетельства о государственной регистрации права за 2010 год, ссылаются что в реестровом деле запрашиваемый документ отсутствует. Потом пишут на электронную почту, что при этом содержится уведомление об отказе от права собственности от 24 года. Может Вам необходимо предоставить данное уведомление? Просим Вас в срок до 17.00. ответить на данное сообщение. (Я пишу в ответ, как отсутствует, а куда пропало данное свидетельство из реестрового дела на мое имя? В 2024 году мы никак не могли отказаться от права собственности, нас заставили отказаться ранее). То есть, даже они не знают когда точно произошел на самом деле отказ. И после моего ответа тишина, предоставляют официальную выписку что копия в реестровом деле отсутствует. Но на самом деле она есть, специально не представляют! Как заставить их предоставить данную копию? Правообладатель являюсть я там, просто написано отказ от права собственности.

Нет, не выдаёт.

Свидетельства давно были упразднены.

Теперь только выписка из ЕГРН.