Что делать, если договор долевого участия в строительстве не зарегистрирован в Росреестре и возможна ли возврат денег?

• г. Санкт-Петербург

Я заключил договор долевого участия в строительстве по 214 закону и оплатил сумму по договору до регистрации договора в Росреестре. Однако в Росреестре договор зарегистрирован не был. В договоре указанно что он является действительным только после регистрации в Росреестре.

Вопрос могу ли я теперь вернуть деньги по данному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств и формулировки условий. Но как неосновательное обогащение, в случае отказа возвратить именно по договору - да.