Архангельск, 30.07.2024, 21:07

Могу ли я получить жилье, если я временно прописана и инвалид?

Вопрос №24060499 из г. Архангельск
опубликован 30.07.2024, 21:07
Здравствуйте. Была прописана с рождения в своем городе, потом в 15 лет в области. В 35 лет выписалась из квартиры и жила без прописки. Квартиру продала. Сейчас прописана временно в городе. Сама инвалид. Знаю, что имею право встать в очередь на получение жилья как инвалид. Но прописка временная, поставят ли меня в очередь, или надо быть постоянно прописанной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо постоянную регистрацию ст.51, ст.52 ЖК РФ.

31.07.2024, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

НЕТ, вас в очередь больше вообще не поставят, если ранее жильё от государства уже получали, и тем более без регистрации, оно предоставляется бесплатно, ОДИН РАЗ!

30.07.2024, 21:16

Здравствуйте. Бесплатно жилье не получала раньше. Покупали квартиру.

30.07.2024, 21:18

Без регистрации, вас даже в очередь не поставят.

30.07.2024, 21:20

Общее правило — для получения социального жилья надо иметь постоянное проживание в этом муниципальном образовании.

30.07.2024, 21:17