Требуется ли согласие супруга на продажу доли в ООО, полученной по наследству, и какова юридическая основа этого требования?
Если я получила в наследство долю в ООО. В ООО 4 участника. Участниками вынесено общее решение о продаже Общества 100%. Потребуется ли разрешение супруга на продажу моей доли, полученной по наследству? На основании какой статьи Закона требуется или нет согласие супруга на продажу доли, полученной по наследству? Заранее благодарна за ответ.
Согласно СК РФ
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.