Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, чтобы избежать списания их в счет моих долгов?
Здравствуйте! Я являюсь банкротом. Бывший муж не помогает ни как. Могу ли я подать на него на алименты, что бы эта сумма не списывалась в счет моих долгов? (Созданных из-за него кстати, но это другая история…) как мне подать на алименты и получать деньги, а не списывать их в счет долгов? Спасибо!
Лучший ответ
Можете. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. При разрешении дела, в случае удовлетворения исковых требований, получите исполнительный лист, с которым в последующим обратитесь к судебным приставам, на основании которого будет возбуждено исполнительное производство и будут взыскиваться денежные средства
Здравствуйте!
Алименты в счет долгов не списываются