Мама особенного ребенка

Добрый день. У моего ребенка 4 года отклонения в развитии, признаки аутизма, диагноза нет проходи реабилитации в различных центрах. Ходим в садик с 2 х лет. Ребенок не агрессивный любит ходить в садик. Не устраивает истерик и т.д единственное что не всегда спит в сон час, но проблема в том что воспитатель постоянно жалуется раньше он сам по себе играл в уголке а теперь стал немного активнее требовать внимания и это не устаревает воспитателя и она разными способами пытается от нас избавиться. Стали придумывать что он агрессивный кидается на детей на воспитателей. Стали учить детей чтобы они жаловались на него родителям. Но я и те же родители другие воспитатели видят что он не подходит к другим детям они ему безразличны пока сами к нему не полезут. Может ли воспитатель оставить его в младшей группе, без моего согласия. И вообще я сама вижу как другие дети к нему привыкли, встречают его обнимают.
Лучший ответ

Здравствуйте Вероника!

В рассматриваемом случае воспитатель не вправе оставить его в младшей группе, без Вашего согласия.

Вам вообще необходимо в интересах ребёнка обратить с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре Российской Федерации).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи вам