100% больничный условия
В России для расчета больничного листа важен не только срок работы на одном месте, но и общий трудовой стаж. В соответствии с законодательством, размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от стажа работника:
1. Первый год работы: если у вас стаж менее 6 месяцев, пособие будет составлять 60% от среднего заработка.
2. Стаж от 6 месяцев до 5 лет: пособие составляет 80%.
3. Стаж 5 лет и более: пособие составляет 100%.
Таким образом, для получения 100% выплаты по больничному листу вам нужно иметь стаж работы не менее 5 лет. Однако, если вы проработали на одном месте более 8 лет, это также учитывается и может повысить размер пособия, если у вас были высокие заработки.
Важно учитывать, что для расчета пособия берется среднемесячный заработок за последние два года работы. Если у вас есть конкретные вопросы или ситуации, лучше всего обратиться в бухгалтерию вашей организации или в фонд социального страхования для получения более детальной информации.