Артемовский, 31.07.2024, 09:37

Сколько минут можно отдыхать в течение рабочего дня

Вопрос №24061230 из г. Екатеринбург
опубликован 31.07.2024, 09:37
Сколько минут можно отдыхать в течение рабочего дня
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается (ст. 108 ТК РФ).

31.07.2024, 09:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

от 30 минут до 2 часов

31.07.2024, 09:45

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

31.07.2024, 09:53

Каждые 2 часа по 10 минут. И 1-2 перерыва на обед от 30 минут

31.07.2024, 09:57

Сколько минут можно отдыхать в течение рабочего дня уборщикам служебных помещений. И на что ссылаться?

31.07.2024, 10:10

режим труда и отдыха должен быть установлен у Вас в трудовом договоре.

31.07.2024, 10:16