Могут ли меня призвать на срочную службу после 27 лет? Или получу справку?

Добрый день, интересует такая ситуация. Летом 2023 года я получил гражданство РФ (мне было 26 лет) Явился в военкомат, мне выдали повестку на осенний призыв. Придя по повестке, прошел предварительный медосмотр, дали направление на подтверждение диагноза. Документ подтверждающий диагноз я получил, но в военкомат на повторное медосвидетельство не явился из за болезни. Военкомат соответсвенно об этом я уведомил. Больничный был долгим и больничный лист закрыл в январе 2024 года. Так же отправил заказное письмо в военкомат о закрытии больничного листа. В декабре 2023 года мне исполнилось 27 лет. Сейчас будет начало августа, после больничного листа я не являлся в военкомат. Подскажите, могут ли меня призвать на срочную службу или дадут справку? Насколько я слышал что если исполнилось 27 лет до 01.01.2024 года не призывают. Правда это или нет?
Лучший ответ

Не призовут, но надо заниматься вопросом, получить вместо справки военный билет.

На военном учете я не состою, справки об этом у меня нет.

Есть на руках только документы для военкомата с уточненными двумя диагнозами на которые был отправлен после предварительной медкомиссии в военкомате

С наступлением 27 лет в 2023 году вы были автоматически переведены в запас, а повышение призывного возраста касается только тех, кто не состоит в запасе.

Вас не касается повышение возраста призыва.

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034