Может ли мама получить инвалидность или льготы из-за постоянного приема психотерапевтических препаратов?
Статус инвалида приобретается по результатам медико-социальной экспертизы, проводимой в бюро медико-социальной экспертизы. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией в соответствии с решением врачебной комиссии медицинской организации (п. 17 Постановления Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 588 "О признании лица инвалидом").
Вашей матери стоит проконсультироваться с лечащими врачами относительно возможности признания её инвалидом и направления её на врачебную комиссию.
Направление на инвалидность даёт врач