Развод из другого города

• г. Воронеж

Добрый день. Прошу помочь. Мой молодой человек сейчас на сво, официально женат, но давно с женой не живёт. В отпуске хочет подать на развод. Место жительства жены известно, есть общий ребёнок. Но она далеко в другом городе, и есть поехать он туда не сможет. Как подать на развод через суд, находясь в другом городе?

Заранее, спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Онлайн можно подать или иск отправить по почте в суд

исковое заявление о расторжении брака может быть направлено почтой России.

Обращайтесь с иском к мировому судье по её месту жительства. Иск можно отправить заказным письмом и просить суд рассмотреть его без участия супруга.

Подать иск можно почтой России, либо через представителя.

Он может составить иск и направить его в мировой суд по месту жительства ответчика.

Исковое заявление можно направить по почте, дело рассматривается по месту нахождения ответчика и при наличии несовершеннолетнего ребенка только в судебном порядке. Для подачи документов в суд ему потребуется оригинал свидетельства о заключении брака и оплата госпошлины 600 руб. Может указать что просит рассмотреть дело в его отсутствие.

Весь бракоразводный процесс можно провести без его участия, обращайтесь, помогу

Доброго времени суток! Если есть общие несовершеннолетние дети, развестись можно только по решению суда. Если нет спора о детях или делится имущество на сумму менее 50 000 ₽, иск подаётся мировому судье. В Вашем случае, нужно составить и направить исковое заявление по почте, дело рассматривается по месту нахождения ответчика. В заявление указываете о рассмотрении без Вашего участия.