Пользователь 9111.ru

Как оформить ипотеку на льготных условиях под 3 процента. Что для этого нужно, и какой банк лучше.

Лучший ответ

Обратитесь по вопросу в банк, также необходимо соответствовать требованиям льготной ипотеки.

Для оформления ипотеки на льготных условиях под 3% необходимо соответствовать следующим требованиям:

1. Государственная программа "Льготная ипотека":

- Вы должны быть гражданином РФ.

- Приобретаемое жилье должно находиться на территории РФ.

- Сумма кредита не должна превышать 3 млн рублей (для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей - 12 млн рублей).

- Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости жилья.

2. Банки, участвующие в программе:

- Сбербанк

- ВТБ

- Газпромбанк

- Россельхозбанк

- ДОМ.РФ

Рекомендуемый банк - Сбербанк, так как он является крупнейшим участником программы и предлагает максимально выгодные условия:

- Ставка 3% годовых

- Первоначальный взнос от 15%

- Срок кредита до 30 лет

Для оформления необходимо:

1. Подать заявку и предоставить необходимые документы в выбранный банк.

2. Получить одобрение кредита.

3. Выбрать и забронировать недвижимость.

4. Заключить кредитный договор и договор купли-продажи.

Важно отметить, что условия и требования программы могут меняться, поэтому перед обращением в банк рекомендуется ознакомиться с актуальной информацией.