Должен ли нотариус оповестить о появлении других наследников?

• г. Новосибирск

Открыла наследственное дело по завещанию (я единственный наследник). Должен ли нотариус сообщить мне, что в течение 6 месяцев появились другие наследники в деле (обязательная доля для нетрудоспособных)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Да нотариус должен вас известить о появлении других наследников , если они обратились к нотариусу

Нет, не должен.

Узнаете по факту через 6 мес.

Если "появятся", сообщит.

Если появятся, то в свидетельстве о наследстве сразу же и увидите как изменилась ваша наследственная доля.

Здравствуйте.

Нет, такой обязанности у нотариуса нет.