Может ли педагог-психолог, работающий в сельской местности, получить 25% доплаты от областной организации?
Здравствуйте Елена Дмитриевна !
В данном случае, с правовой точки зрения выплата 25% за работу в сельской местности педагогическим работникам установлена в Федеральном законе от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ 'Об образовании в Российской Федерации'.
И педагогическим работникам, работающим в сельской местности, выплачивается надбавка в размере 25% к тарифной ставке или окладу заработной платы и вне зависимости что организация считается областной.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!