Оренбург, 01.08.2024, 16:08

Что делать, если отказали в единовременной помощи как матери-одиночке без дохода?

Вопрос №24064582 из г. Оренбург
опубликован 01.08.2024, 16:08
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации: Сестра подавала данные на получение единого пособия как мать-одиночка, однако пришёл отказ т.к среднедушевой доход превышает прожиточный минимум. Сейчас в декрете работы нет, денег тоже. При этом есть ипотека и платить её не чем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Невероятная ситуация: работы нет, денег тоже, а среднедушевой доход превышает прожиточный минимум!

Так откуда все же доходы у сестры, поясните.

01.08.2024, 16:13

Учитывали период с 05.23 - 06.24, большинство месяцев из которых она ещё работала до декрета.

01.08.2024, 16:17

В таком случае выплат не будет.

Нужно дождаться другого периода, когда прежние доходы не будут превышать ПМ и подать заявление вновь.

01.08.2024, 16:30

В данной ситуации, если сестра не может самостоятельно оплачивать ипотеку, она может рассмотреть следующие варианты:

1. Реструктуризация ипотечного кредита: Сестра может обратиться в банк, выдавший ипотеку, и попросить изменить условия кредита. Например, увеличить срок кредита или уменьшить ежемесячные платежи.

2. Использование материнского капитала: Если у сестры есть право на использование материнского капитала, она может использовать его для погашения части ипотечного кредита.

3. Обращение за государственной поддержкой: Сестра может обратиться в местные органы социальной защиты населения и узнать о возможных программах поддержки для семей с детьми.

4. Продажа недвижимости: Если ситуация критическая, сестра может рассмотреть возможность продажи своей недвижимости и использования вырученных средств для погашения ипотечного кредита.

5. Обращение за юридической помощью: Если сестра не знает, какие еще меры можно предпринять, она может обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на вопросах ипотечного кредитования.

01.08.2024, 16:10

Надо почитать отказ.

01.08.2024, 16:15

Право на получение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитания ребёнка не установлено.

Причина: Превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения.

(Размер прожиточного минимума на душу населения в Вашем регионе - 13444,00.

С 01.05.23 - 01.06.24 среднедушевой доход семьи составляет 23174,23.

556181,52 /12 месяцев /2 чел (1 из них несовершеннолетний ребенок)

В доходе в размере 556181,52 учтены доходы от трудовой и иной деятельности, пенсии, пособия, иные аналогичные выплаты ЕГИССО)

01.08.2024, 16:25