Краснодар, 01.08.2024, 16:44

Обжалование постановления судебных приставов

Вопрос №24064685 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2024, 16:44
Всем добрый день, 03.03.2024 заведено исполнительное производство (по решению кассации - я должна миллион). Никаким образом я его не получала (они якобы отправили по почте). Я подала в Верховный раз. Я подала в Верховный два. Отказ. Итак я должна миллион. 30.07.2024 мне звонит судебный пристав - за вами долг, значит мы начинаем распродавать ваше имущество. 01.08.2024 в 10-00 утра - я заплатила миллион, чек/квитанцию отправила судебному приставу. 01.08.2024 в 15-00 она присылает квитанцию на исполнительский сбор (65000) говорю - а есть постановление? Есть в 16-00 присылает постановление от 01.08.2024 (в электронном виде только со своими кооординатами. Вопрос - есть ли смысл обжаловать чтобы отменить исполнительский сбор? (по всему моему 2 хлетнему опыту - суды у нас точно не про справедливость) сумма то немаленькая. Вопрос -
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну иск на постановление подается в течении 10 дней. Иск административный и не требует оплаты госпошлины.Если пропустили срок подайте новое обращение и как только пристав пришлет любой ответ то заново отсчет 10 дней на подачу иска только обращение по теме подавайте. Ну а насчет смысла это бесплатно если сами будете все делать то толк есть а если обращаться к юристу то по сумме в 65 тысяч смысла нет ибо юристу придеться заплатить почти столько же либо половину. В любом случае принимать решение Вам.

01.08.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

Господа, смысл вопроса в другом - нарушения от суд.пристава есть? почему постановление на исполнительский сбор позже оплаты? по идее оно давно должно было родиться? а теперь я все уже выплатила - какой сбор??? есть нарушение???

01.08.2024, 16:55

Нарушение есть но решить все равно только в суде. Можете подать жалобу старшему судебному приставу и в ГУ ФССП но по практике результата ноль.

01.08.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное, и вот за что: мы все уже понимаем, что судебная система работает абсолютно не по закону, а по внутренне установленным правилам. Нет на нее никакой управы, она никому не подчиняется, и президент тоже отписал что "не может им указывать". Вот большая дыра в государстве, но никто ничего и не пытается поменять - потому как с головы намного больше сгнило. И дело не в деньгах - а в доверии. О каком правовом государстве тогда речь, если правды не найдешь?

01.08.2024, 17:07

Правда иногда находится но сил приходится применять много.Я умею все сам по этому знаю что иногда и Верховный суд принимает правомерные решение а иногда и Конституционный суд но шансов что таким образом будут они рассматривать ваше дело очень мало.НО пока все же есть хоть и маленькая но вероятность добиться справедливости.В любом случае надо жить по принципу не жалеть о том что не попробовал а жить так что попробовал и пусть даже не получилось но все же не жалеешь о том что не попробовал!А то что прошли вы я уже зашел далеко далеко!

01.08.2024, 17:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

01.08.2024, 17:37

Здравствуйте! Нарушение есть , обжалуйте конечно

01.08.2024, 17:08