Меня оскорбили в интернете что делать
За оскорбление можно привлечь к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ, которая предусматривает штраф до 10000 рублей. Сделайте скриншот переписки с оскорблениями и направьте прокурору заявление о привлечении виновника к ответственности. Срок давности привлечения к ответственности за оскорбления составляет всего 3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подать в суд
Жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Зафиксируйте оскорбление, подайте заявление в прокуратуру для привлечения виновного к административной ответственности.
надо понимать как оскорбили и является ли это оскорблением. обращайтесь в личные сообщения, поможем
Всё указано в моей статье