Могу ли я получить звание ветеран труда после более чем 42 лет трудового стажа и без наград?
Юрий! В соответствии с Приказом Комитета социальной защиты населения Волгоградской области №1197 от 28.05.2024г. «О внесении изменения в приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 30 мая 2016г. №576 «Об утверждении Порядка присвоения звания «Ветеран труда Волгоградской области» право на присвоение звания «Ветеран труда Волгоградской области» имеют граждане награжденные:
- Почетным званием «Почетный гражданин Волгоградской области»,
- Орденами Волгоградской области,
- Медалями Волгоградской области,
- Почетными знаками Волгоградской области,
- Почетными званиями Волгоградской области,
- Почетной грамотой Волгоградской областной Думы,
- Почетной грамотой Губернатора Волгоградской области.
За гражданами, достигшими возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которые награждены почетными грамотами Главы Администрации Волгоградской области, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда Волгоградской области» при наличии трудового (страхового) стажа не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, из которого трудовой (страховой) стаж на территории Волгоградской области составляет не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.
Вы какой статус ветерана ,хотите получить,федерального или регионального значения?