Необходимость лицензии и членства в СРО для ООО, занимающегося монтажом дренажных и ливневых систем, канализационных труб и прочего
ООО занимается продажей и монтажем дренажных и ливневых систем, канализационных труб и т.д. Работает в основном с частными клиентами (дачи, котеджи и т.д.). Вопрос в следующем, может ли ООО осуществлять деятельность по монтажу дренажных, ливневых, канализационных систем, не имея на это лицензии? Нужна ли лицензия или членство в СРО, в принципе?
Заранее, благодарю за ответ!
Посмотрите Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
"Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства".