Компенсаия авиаперелёта
Дмитрий, Постановление Правительства РФ от 14.11.2022 N 2045 "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг". Авиаперелет за счет средств ФСС предоставляется при направлении к месту лечения и обратно детей-инвалидов с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, получающих противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию, детей-инвалидов, имеющих хроническую почечную недостаточность (находящихся на гемодиализе), и сопровождающих их лиц, проживающих на удалении от места лечения более чем на 12 часов следования железнодорожным транспортом или 1000 километров. Постановление вступает в силу с 1 января 2023 г.
К сожалению возможность компенсации авиаперелета к месту лечения не предусмотрена