LSN Messenger
Якутск, 02.08.2024, 13:11

Можно ли дать ребёнку свою девичью фамилию, если не состоишь в браке с отцом?

Вопрос №24066305 из г. Якутск
опубликован 02.08.2024, 13:11
Подскажите при рождение ребёнка могу ли я ребёнку дать свою девичью фамилию, в браке с отцом не состаю. Сейчас у меня фамилия мужа от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

А отца вписывать собираетесь? Или как одинокая мама будете ребенка оформлять?

02.08.2024, 13:12

Как одинокая мама

02.08.2024, 13:13

Тогда фамилия будет у ребенка ваша, которая сейчас, по первому супругу.

Если хотите ребенку дать девичью свою, то вам нужно до родов изменить фамилию себе на девичью.

02.08.2024, 13:16