Как будут рассчитаны выплаты по листку нетрудоспособности при беременности и родах, если ранее работала в МВД и сейчас на гражданке?
Здравствуйте, в 2022 и 2023 годах являлась сотрудником МВД, на данный момент работаю на гражданке, при расчете листка нетрудоспособности СФР использовал МРОТ, в декабре идти в отпуск по беременности и родам, как будут рассчитаны выплаты?
Лучший ответ
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)
Статья 11. Размер пособия по беременности и родам1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций