Архангельск, 02.08.2024, 20:27

Могу ли я сохранить материнский капитал, работая по ГПХ и воспитывая двух детей?

Вопрос №24067193 из г. Архангельск
опубликован 02.08.2024, 20:27
Здравствуйте, имею ли я право сохранить ПМ, если работаю по ГПХ, у меня 2 детей и воспитываю одна, муж умер. У меня было уже написано заявление, в мае 2024 мне его одобрили, но в июле 2024 г отменили. Работаю в госорганизации по ГПХ, все счета арестованы, другой работы нет, зарплата 23-25.000 после вычета НДФЛ, до удержания 50%.
Лучший ответ
Рекомендуется

должны сохранить прожиточный минимум на вас;

02.08.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

идите к приставам пишите заявление на прожиточный миниму или на 25 процентов.пишите заявление в суд на прожиточный минимум на детей .как суд вынесет решение сразу несете к приставам и у вас не будут списывать ни чего.если вы получаете детские и у вас исполнительное производство открыто больше года то возможно подать на бесплатное банкротство через мфц

02.08.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

За банкротство я отдам не меньше 170тыс. Это платная услуга, платить нужно юристам, фин. управляющему, а еще пройти этап рестрктуризации и реализации имущества. И долг 80тыс, неуместа ПБ. Спасибо за информацию.

02.08.2024, 20:45

А почему вы забываете про пенсии по потере кормильца на детей - их тоже учитывают в ваш доход.

02.08.2024, 20:45

никто не учитывает в доход пенсию по потере кормильца. Это социальное пособие, которое начисляется на детей, а не на меня. Это тоже самое, если бы мне при живом муже посчитали его зарплату в мой доход.

02.08.2024, 20:49

Так бы и было - только посчитали бы не в ваш личный доход, а в доход вашей семьи. Ваши дети являются членами вашей семьи, поэтому их пенсии учитываются в доход вашей семьи при расчете нуждаемости в получении пособия.

02.08.2024, 20:56

Если бу учитывались, заявление о сохранении ПМ мне бы не одобрили. Этот кредит мой, доходы других людей отношение к нему не имеют. Вы некомпетентны

02.08.2024, 21:08