Надо ли пенсионеру и инвалиду 2-ой группы платить налог на доходы при продаже квартиры.
Женщина, пенсионерка, инвалид 2-ой группы продаёт квартиру. Надо ли ей платить налог на доход? Если надо то в каком размере?
Лучший ответ
Если квартира была в ее собственности больше трех лет, то никаких налогов плтить не надо.
Если меньше трех лет, то нужно платить подоходный налог 13% с родажной цены, уменьшенной на миллион.
Пенсионерам и инвалидам льгот нет.