Тамбов, 03.08.2024, 00:53

Снятие обременения самостоятельно, когда продавец отказывается

Вопрос №24067658 из г. Тамбов
опубликован 03.08.2024, 00:53
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы снять обременение с квартиры через суд купленной несколько лет назад с привлечением материнского капитала? И возможно ли это сделать без суда, через МФЦ, онлайн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в связи с чем Обременения и кто их наложил. Из вашего вопроса не понятно.

03.08.2024, 01:08

Обременение отказался снимать продавец

03.08.2024, 01:18

Когда покупается недвижимость за маткапитал, то накладывается обременение ( в Росреестре выдали документы на право собственности с обременением) до получения денежных средств продавцом, но снять обременение нужно было вместе с продавцом, придя в Росреестр, а продавец просто отказался идти.

15.08.2024, 03:50

Обременение накладывал суд, поэтому необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене мер обеспечения иска. На само заседание можно не ходить, рассмотрят без вас, главное к заявлению приложить документы, которые свидетельствуют об отсутствии оснований для обременения.

03.08.2024, 01:08

Обременение отказался снимать продавец.

03.08.2024, 01:18

Снимать или нет определяет суд, значит нет оснований для снятия обременения.

05.08.2024, 22:50