Оренбург, 03.08.2024, 08:27

К кому обращаться в таком случае? Никакие "переговоры" с приставом не помогают

Вопрос №24067931 из г. Оренбург
опубликован 03.08.2024, 08:27
К кому обращаться в таком случае? Никакие "переговоры" с приставом не помогают
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По какому поводу у Вас переговоры с приставами?

Вы вправе обратиться в суд с иском о бездействии к приставам.

С уважением.

03.08.2024, 08:40

Жаловаться старшему приставу, прокурору, готовится к суду с приставами

03.08.2024, 08:29

жалобы не помогают. я хотел узнать к какому адвокату обращаться

просто как я понял разные адвокаты по разным вопросам

03.08.2024, 08:30

можете в личку к юристу обратиться

03.08.2024, 08:52

Вы можете на этом сайте обратиться и к адвокату и к юристу. Специализация и квалификация выбирается через фильтр https://www.9111.ru/uristy/

03.08.2024, 09:43

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава в порядке должностного подчинения ст. судебному приставу , а также вправе обратиться с жалобой к прокурору региона

03.08.2024, 08:32

А какие "переговоры" Вы ведете с приставом? на каком уровне?)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.08.2024, 08:40

Обращаться к юристу, который работал на взыскании и хорошо знает исполнительное производство

03.08.2024, 08:42

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу

03.08.2024, 08:44

к старшему судебному приставу, далее административный иск в суд

03.08.2024, 08:52

Жалуйтесь в соответствии со ст.123 Закона об исполнительном производстве

03.08.2024, 09:42

В данном случае, если переговоры с приставом не помогают вернуть незаконно списанные коллекторами денежные средства, рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением.

Куда именно следует обращаться:

1. В районный (городской) суд по месту жительства ответчика (коллекторского агентства).

2. В случае, если сумма иска не превышает 500 000 рублей, можно обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика.

В исковом заявлении необходимо указать:

- Реквизиты сторон (истца и ответчика)

- Обстоятельства дела (когда и какая сумма была незаконно списана)

- Ссылку на судебное решение об отмене ареста/списания средств

- Требования о возврате незаконно списанных средств, взыскании процентов и судебных расходов

- Перечень прилагаемых доказательств (копия судебного решения, платежные документы и т.д.)

Кроме того, можно подать жалобу в Федеральную службу судебных приставов на действия/бездействие пристава, который не помог вернуть деньги.

Важно четко и аргументированно изложить свои требования, приложить все необходимые документы. Суд обязан рассмотреть ваше исковое заявление и вынести законное решение о возврате незаконно списанных средств.

03.08.2024, 10:06