Как защитить себя от чрезмерной силы полиции на железнодорожном вокзале?!

• г. Ижевск

Здравствуйте! Мама переходила на жд вокзале пути в неположенном месте торопилась очень и сотрудник полиции схватил очень сильно своими лапами, что остались синяки, женщина уже не молодая. Подскажите пожалуйста как можно его наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (16):

Если для того, чтобы предотвратить попадание под поезд, например, — никак, жизнь дороже, чем синяки.

Сейчас буду всех хватать, если угрозы никакой нет, ставить синяки и причинять боль😅👍🔥

Что за бредятину пишите?

Будут хватать, т.к. запрещено по путям ходить, а гражданин (гражданка) или н/л будут убегать от сотрудника, как правило так оно и бывает.

Я не спрашиваю кто от кого убегаю. Думаю луроков тут нет и все прекрасно понимаю. ВОПРОС на каком хватают и причиняют боль тем более ставят синяки! Под поезд никто не бросался как Анна Каренина , приняли поез на второй путь и все люди пошли по путям на платформу а не по переходу и он схватил со всей дури, грубо когда пути уже все перешли !

.... И речь идет о фическом насилии и грубости , а не кто куда и зачем идет. Все умные тут и пишут такой бред и свои доводы, что кто то куда то бросался, кто то кого то спасал, неизвестно от чего... В каком законе написано, что полицейский имеет право причинять боль и тем более ущерб здоровью пожилому человеку?! Я еще раз повторюсь, мнения и догадки мне не интересны, как тут пишут многие " юристы"

Сотрудник полиции предотвратил несчастный случай. Не за что его наказывать. Он действовал в рамках ФЗ РФ о полиции.

Что они предотвратили?! Причинили боль и синяки пожелому человеку?!

Смерть под поездом предотвратили.

Какую смерть ?! Какай закон дает право нарушать личное пространство и тем более ставить синяки на теле? Вы сейчас о чем?! В суть вопроса вникните прежде чем отвечать!

Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах предусматривает административную ответственность по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ

Снимите у врача повреждения и подайте в полицию заявление на сотрудника полиции. Проведут проверку и примут процессуальное решение.

Вашу маму обязаны оштрафовать.

вы спасибо по факту обязаны сказать сотруднику, что спас вашу мать от увечья, смерти, затрат связанных с лечениями и траурными мероприятиями.

С ваших слов сейчас можно хватать, причинять боль, ставить синяки? Не бред что вы пишите?

Он ее спас от смерти. Вы должны не требовать его наказания, а наоборот отблагодарить

Очень жаль, что ваша мама получила травму. Ситуация, когда сотрудник полиции применяет силу, требует разбирательства. Вот что вам необходимо сделать:

### 1. Зафиксировать произошедшее:

- Фотографируйте синяки: Зафиксируйте все повреждения кожи, чтобы подтвердить факт применения силы.

- Соберите свидетельские показания: Если были свидетели, которые видели происшествие, попросите их записать свои показания.

- Запишите контактные данные: Запишите имя сотрудника полиции, его номер жетона, номер патрульной машины.

### 2. Обратитесь к врачу:

- Сделайте медицинское освидетельствование: Обязательно обратитесь в травмпункт или к врачу, чтобы зафиксировать полученные повреждения и получить медицинское заключение.

### 3. Подайте жалобу:

- Жалоба в полицию: Подайте жалобу в то отделение полиции, где произошел инцидент, с указанием всех фактов, дат, времени, подробным описанием действий сотрудника полиции, а также с приложением фотографий и медицинского заключения.

- Жалоба в прокуратуру: Если жалоба в полицию не дает результатов, вы можете подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудника полиции.

### 4. Юридическая консультация:

- Обратитесь к адвокату: Посоветуйтесь с юристом или адвокатом, который специализируется на защите прав человека и защите от действий правоохранительных органов. Адвокат сможет оценить правомерность действий сотрудника полиции и помочь вам добиться справедливости.

### 5. Важно помнить:

- Сотрудник полиции не имеет права: применять чрезмерную силу, причинять вред здоровью граждан.

- Ваша мама была в неположенном месте: Это не может быть поводом для применения неправомерной силы со стороны сотрудника.

- Защищайте свои права: Не бойтесь обращаться за помощью, у вас есть право на справедливость и защиту от противоправных действий.

Надеюсь, эта информация поможет вам разобраться в ситуации и защитить права вашей мамы.